Эко-Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



желающие -объединяемся!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пора переходить к делу!
Либо МЫ решимся организовать поселение в ближайшее время ( в этот сезон) или врятли поселение вообще состоится.
Мои предложение - юго-западная часть Воронежской обл. с наличием полноценной реки, леса.
Лично меня устраивают любые предложения имеющиеся  на сайте винлоза: грань, казинка и пр.
Может у кого то есть другие предложения?
Для себя я решил весной точно поселиться в тех местах. если не будет  "товарищей" то  проеду и выбиру поселок.

2

Товарищи! проявляйте активность!
что бы сформировалась общая концепция, должны излогаться личные пожелания.
зашел на сайт-прочитал- оставил свое видение месторасположения поселения, или хотя бы заявил о своем желании поучаствовать в поселении

3

Вопрос к организаторам сайта. Есть ли конкретные предложения к обсуждению  по созданию поселения?

4

gkjnybr10, у меня и моих близких приблизительно те же пожелания по поиску места и времени его осуществления. Можно пообщаться поподробней. Ольга, Воронеж.

5

gkjnybr10 написал(а):

Мои предложение - юго-западная часть Воронежской обл. с наличием полноценной реки, леса.

а какие конкретно места есть предположения?
В Россоши вообще глухо по единомышленникам, держу связь только с одним, он как и я привязан к работе.
Дальше 15 км от города вообще невидем смысла строить РП,
Хотел спросить как вообще можно резко сорваться от нажитого и переехать жить в РП, для меня этот этап должен быть постепенным

6

Предложения теже что и на сайте винлоза: правый(лесистый) берег Дона от Лисок до Старотолучеево
Ряд сел на  том сайте разбиралось. Некоторые участки Битюга
В этой части ВО больше нигде нет леса либо рек. Зато самый влагоприятный климат.
Бросить насиженные места и поменять образ жизни сразу трудно. Поэтому не всем это необходимо.
Тем кто работает можно сначала использовать как дачу по выходным. К сожалению, текущий кризис тем и отличается, что по его итогам (3-4 года) безработица при оптимистическом сценарии достигнет 60 %. Вот тогда можно переезжать "напостоянку". А в поле не поедишь - хозяйство нужно.
Да и 1 час наработу  тратить в конец можно. а в радиусе 60ь км работу всегда найти можно ( пока она вообще есть)
Для сравнения, я планирую переехать за 800 км.
А вообще предложения нужны от местных. я за свою жизнь был только в лисках, россоши, калитве, пчелиновке и в их окрестностях. Остальное карты и спутниковые снимки.
Жаль что от организаторов непоступает предложений- для чего они создавали сайт?

7

Приветствуем всех единомышленников, мы поселенци из "Арьяварты"!
Приглашаем всех инициативных, серьёзны, устремлённых, желающих для совместно ТВОРИТЬ!
Мы находимся, в Семилукском райое, хутор Кондрашовский.
Мы мало говорим потому, что нет времени, мы действуем, если у вас есть желание, присоеденяйтесь. Для тех, кто не готов пеереехать сразу, это не беда а нормальный процесс. Всё надо делать постепенно, у нас есть поселенци, работающие в городе, есть кто работает по временно. В общем думайте сами, сахару не обещаем, работы не початый край. Очень много проектов, а сил пока на всё не хватает.
Думайте, решайте.

8

Пользуясь случаем(у меня нет компьютера) хочу поблагодарить Максима Назарова, Светлану  Герасимову, Владимира Кима за радушный прием, который тоже сыграл немало важную роль в выборе МЕСТА.
Я в с. Кондрашовка приехала с Дальнего Востока .Сама родом с Украины, где прожила половину своей жизни. Мне за 50.
Хочу Вам рассказать о нашем поселении. Если у кого-то возникнет  интерес, милости просим.Конечно хотелось , что бы рядом жили простые, открытые ,бесхитростные, бескорыстные люди, которые придут на помощь по первому зову, которые будут улыбаться тебе не только в лицо ,но и за…,люди ,которых ВОЛНУЕТ судьба детей детдома - ЛЮДИ желающие СОВМЕСТНОГО  ТВОРЕНИЯ!
Но как сказала мне одна знакомая:»Рядом будут жить те, кого ты заслужила»Я ВАС  ЖДУ, МОИ ХОРОШИЕ!
.Теперь о поселении»АРЬЯВАРТА»
Что меня больше всего удивило, это бесчисленное количество родников и земляничных полян .Этот чистый воздух ,этот прекрасный простор для ТВОРЧЕСТВА ,это нежное небо и теплое Солнце, которое ласкает тебя своими лучами(больше пока некому (:-)).Теперь уже любимая мной река ВЕДУГА и ее притока СЕРЕБРЯНКА. Леса рядом нет. Работы непочатый край!
Конечно ,как бы я не описывала это МЕСТО ,но это мои ощущения. Я ДОМА!!!Можете меня поздравить !
Вам надо самим побывать и почувствовать…
В данное время занимаемся вопросом земли. Были в департаменте Земли ,идею приветствуют, обещали помочь.
Есть административная Земля, ее можно использовать.50сот.получить,при наличии местной прописки,50 -выкупить .
Но главное ,Ваша Душа..., сила Духа и конечно огромное желание ТВОРИТЬ!ПРИЕЗЖАЙТЕ!
Предварительно звонить 89601026575 –Татьяна,89066713850 – Владимир. Общего дома нет.
НИЗКИЙ ПОКЛОН И ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ГЕННАДИЮ , за организацию ВЕЧЕ и ЖИЗНЬ ЩИТА!

9

Совершил поездку по «примечательным местам»
Начал с ЯРА (алферовка новохоперский)
Места красивые. НО… Зашел за кладбище и увидел столбик. «Заповедник. Проход запрещен». Я конечно понимаю, что для местных обычно делают исключения, но это одолжение. Сегодня делают- завтра нет. Я так рисковать не могу. Есть еще недостатки. Деревня стоит на обрыве, стенки его местами ВЕРТИКАЛЬНЫ, т.к подмываются хопром. Два огорода уже, видимо, частично рухнули, до остальных крайних еще 100-150 м. Конечно есть и безопасные места, они расположены ниже и в них большая вероятность докопаться до воды при строительстве колодца. В отличие от описанного песчаного холма, где о колодце можно не мечтать. Мой выбор не в пользу ЯРА.
Дальше решил проехать по хопру вниз по течению, по правому берегу Места  Достойные, но везде есть недостатки. Под отдельное поселение землю можно брать где угодно, но я такой цели не ставил, я ориентировался на деревни с добротной Инфраструктурой, т.к. селюсь один без группы единомышленников. Поездка была хоть и в Волгоградской области, но ее можно считать Воронежской ( до границы с ней 20 км, да и климат больше похож на воронежскую. Начал с Луковской – грунт глина с щебенкой, поезжая по центральной улице на НИВЕ чиркал глушителем в 2-х местах. Асфальт кончается при въезде в деревню.
Захоперский- хорошее место но участки земли маловаты, деревня вся между холмами места нет, но места наиболее красивые из того что видел.
Тишанская- некогда богатая деревня –сплошь кирпичные дома, но строились одной бригадой «халтурщиков» фундаменты слабые в домах сплошные трещины,  Все общественные строения запущены (но это так везде), деревня выглядит как то голо, неуютно. Автобус до райцентра ходит 3 раза в НЕДЕЛЮ. Участки земли в основном большие до 3 га. В принципе можно купить дом, привезти в порядок. Домов продается похоже много.
На всей территории волгоградской области не ловил МТС
Итог- ни чего не приглянулось. Поеду еще.

10

Добрый день Единомышленники!
Мы семья из Москвы. Хотим поселиться в Воронежской области.
Подскажите, в Воронежской области есть уже действующие Поселения?

Отредактировано Сергей Иванчиков (2013-06-12 23:10:28)

11

Здравствуйте, начался набор группы единомышленников для конкретных действий по созданию своего поселения под Воронежом.
http://vk.com/poselenie_vrn

12

Привет всем. Поразительная тишина кругом. Мы живём уже 7 лет в поселении Благодать (хутор Атамановка ). Был у нас летом слёт. Приехали люди из далека. Всем понравилось. А где же свои местные? Вяло всё как то движется у нас. ПОООООчему так? Приглашаем всех желающих к общению, а кому понравится и к сотворчеству.